23 января в 18:00 в ККЗ «Украина» (ул. Сумская, 35, со стороны ул. Рымарской) при поддержке Харьковского городского совета состоится концерт победителя шоу “Голос країни – 2017” прот. Александра Клименко, сообщает официальный сайт Харьковской епархии.

В программе концерта выступления творческих коллективов и талантливой молодежи региона и концертная программа прот. Александра Клименко.

Вход свободный.

Напомним, что в песенном шоу отец Александр участвовал в команде Тины Кароль, под руководством которой готовил свои выступления. Он всегда выходил на сцену в священническом подряснике. В пасхальном полуфинале пел молитву “Аксион Эстин”, и за него проголосовало 93% зрителей, а за его соперницу Кatya Chilly – 7%. Все участники шоу, которые конкурировали между собой, отметили, что поведение отца Александра было для них примером поведения настоящего христианина. Участие отца Александра в телешоу стало живой проповедью настоящего христианства, а его победа – свидетельством того, что очень многие украинцы тянутся к настоящей духовной жизни, душой воспринимают истину и глубину духовности, ставят ее для себя выше просто развлечений.

Отцу Александру 33 года, у него четверо детей (младшая девочка родилась во время телешоу). Он окончил Киевский национальный экономический университет, а затем Киевскую духовную семинарию и академию. В священники рукоположен в 2007 году. Служит в храме святителя Софрония Иркутского в городе Березань и в Свято-Троицком храме села Недра Киевской области, опекает также и тюремную паству.

Объясняя свое решение об участии в телешоу, в одном из интервью он подчеркнул: “Думаю, апостолы, живи они в нынешнее время, ни за что не пренебрегли бы такой площадкой… В нынешнее время священнику нужно искать особый подход, чтобы его услышали. Монотонные проповеди о том, что не нужно обманывать, красть и завидовать, многие люди давно не воспринимают. Хочу быть для людей напоминанием, что есть и другой мир — мир души, мир духовных переживаний и радостей. Пусть те, кто не ходит в храм, увидев священника, хотя бы вспомнят о Боге”.

ПОДЕЛИТЬСЯ