В этом году родители детей, которые посещают воскресную школу нашего Свято-Преображенского храма, решили изменить стиль праздничного убранства к Рождеству, и еще с осени активно к этому готовились.

Дети собирали шишки, потом красили их в белый цвет – это были первые заготовки для подвесных нарядных шаров, которые теперь будут свисать с балкона клироса. Мамы несколько месяцев вязали крючком снежинки, ангелочков, колокольчики, ажурные шары.

По задумке, все должно быть выдержано в бело-серебряных или бело-золотых тонах. Родители закупали новые елочные игрушки и световые гирлянды. Никакой мишуры!

Особый подход – к подбору елок. Сосенки пусть и не высокие, но пышные. И с этим прекрасно справились папы. За мамами и детьми осталось нарядить установленные деревца и украсить стильными шарами и огоньками балконы.

А пока родители и дети создавали праздничный интерьер, регент Ирина Яковлева и священники храма прот. Виктор, прот. Алексий, иерей Иоанн готовились вокально. Нам удалось подсмотреть их репетицию. Какие же они у нас талантливые!

Напомним, что праздничный концерт в честь праздника Рождества Христова с участием детей и взрослых в нашем храме пройдет после Божественной Литургии в субботу 8 января.

Видео и фото: Яна Кучменко

Музыка: в видео звучит колядка “Небо и земля” (современная обработка комп. Оксаны Докар) из выступления праздничного хора храма Преображения Господня под руководством регента Ксении Деркач

 

ПОДЕЛИТЬСЯ