Накануне Рождества Христова и Нового года участники молодежного хора (регент Татьяна Уфимская) нашего Свято-Преображенского храма дали благотворительный концерт в Богодуховском психоневрологическом интернате. Также они передали подарки и сладости, собранные прихожанами.   

В исполнении хора прозвучали Рождественские колядки. Ребята привезли и православные мультфильмы, которые показали на экране в зрительном зале.

“Мы посещаем это учреждение уже несколько лет подряд с поздравлениями и подарками. Там не просто дети, лишенные родительского тепла и ласки, но имеющие еще и заболевания нервной системы, разный уровень задержки психического и физического развития, детки-колясочники, которые не могут передвигаться без посторонней помощи. Некоторые из них имеют настолько тяжёлое поражение нервной системы, что не способны самостоятельно употреблять пищу, – рассказала участница хора Юлия Алябьева. – В этом году подарки были собраны общими усилиями прихожан и всех неравнодушных, знавших о нашей инициативе. Мы привезли большое количество одежды, обуви, игрушек. Были пожертвованы финансы, канцелярские принадлежности. Настоятель нашего храма отец Виктор благословил сладкими подарками”.

ПОДЕЛИТЬСЯ